Top-Events & Wiener Bälle

Aufgrund der aktuellen Lage und nach Erlass der Bundesregierung, sind bis auf weiteres alle Tanzveranstaltungen abgesagt!

06.06.2020         TS-Svabek
20:30-…  Tanzabend Ballroom all floors open
1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

14.06.2020         CD-Tanzabend
TANZABEND im KAISERRAST
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

20.06.2020         Wanna Dance
Sommer-Tanz-Party Kaiserrast
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

27.06.2020         BALL-Campus Krems
Campus-Ball Krems
3500 Krems, Dr.-Karl-Dorrek-Str. 23
bereits gebucht

11.07.2020         Wanna Dance
7. „Wanna Dance?“ Sommerball
2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

12.07.2020         CD-Tanzabend
TANZABEND im KAISERRAST – weiße Nacht
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

02.08.2020         CD-Tanzabend
Boogieabend in der Panoramaschenke – weiße Nacht
1100 Wien, Filmteichstr. 5

09.08.2020         CD-Tanzabend
TANZABEND im KAISERRAST – rot/weiß
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

04.09.2020         Wanna Dance
9. Tanz- und Boogieschifffahrt   Wien-Tulln-Wien
1020 Wien, Handelskai 265 (Anlegestelle Reichsbrücke)  MS Admiral Tegetthoff

05.09.2020         Wanna Dance
Tanzfahrt das Original   Wien-Tulln-Wien
1020 Wien, Handelskai 265 (Anlegestelle Reichsbrücke)  MS Admiral Tegetthoff

13.09.2020         CD-Tanzabend
Tanzabend Kaiserrast, 15 Jahre Partydancer und Rono´s 55 Geburtstag
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

Top-Events & Wiener Bälle

Aufgrund der aktuellen Lage und nach Erlass der Bundesregierung, sind bis auf weiteres alle Tanzveranstaltungen abgesagt!

06.06.2020

14.06.2020

20.06.2020

27.06.2020

TS-Svabek

CD-Tanzabend

Wanna Dance

BALL-Campus Krems

1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

3500 Krems, Dr.-Karl-Dorrek-Str. 23                     bereits gebucht

Perfektionen

Aufgrund der aktuellen Lage und nach Erlass der Bundesregierung, sind bis auf weiteres alle Tanzveranstaltungen abgesagt!

TS-Schwebach
17:00-23:00  Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun
17:00-18:50  Tanzcafe
1220 Wien, Kagranerplatz 49

TS-Dobner
20:30-22:30 Clubabend
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3

TS-Rueff
20:45-22:15  Perfektion
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach
15:00-23:00  Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Svabek
20:30-23:00  Perfektion
1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Chris
20:00-22:00  Perfektion
1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Dance4Fun
17:00-19:20 + 20:50-22:00  Tanzcafe
1220 Wien, Kagranerplatz 49

TS-Dobner
16:00-17:30 Senioren-Perfektion
2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30

TS-Kopetzky
16:00-17:00  Seniorentanznachmittag
1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Schwebach
15:00-23:00  Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek
15:00-18:30 Afterwork Dance
1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Strobl
20:00-22:00  Üben mit Karina
1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Dance4Fun
17:00-19:00  Tanzcafe
1220 Wien, Kagranerplatz 49

TS-Dobner
19:30-21:30 Perfektion
2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30

TS-Kraml Ballsaal
18:30-24:00 Afterwork Donnerstag
1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Schwebach
15:00-23:00  Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion
1010 Wien, Salzgries 12

TS-Dance4Fun
20:40-22:00  Tanzcafe (Boogie & Gesellschaftstanz)
1220 Wien, Kagranerplatz 49

TS-Dorner
20:15-22:15  Perfektion
1040 Wien, Favoritenstraße 20

TS-Kreuzenstein
19:30-21:30 Perfektion
1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20

TS-Pokorny
21:00-23:00 Perfektion
1230 Wien, Liesinger Platz 3

TS-Rueff
16:15-17:45  Perfektion – Tea Time
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach
15:00-23:00  Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Svabek
20:30-23:00  Perfektion
1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion
1010 Wien, Salzgries 12

TS-Weber
20:00-22:00  Perfektion
1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285

TS-Wiater
20:00-22:00 Perfektion
1180 Wien, Martinstraße 96

TS-Chris-Gänserndorf
19:00-22:00  Dance Night-Gänserndorf

2230 Gänserndorf, Wiener Str. 106-108

TS-Dobner
19:30-23:00 Perfektion
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3

TS-Immervoll
20:00-22:30  Tanzabend für Paare
1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6 (Austria Center)

TS-Kopetzky
19:30-21:30  Ballroom Perfektion
1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Kraml Ballsaal
19:00-01:00 „Wien tanzt…“
1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Lamp
19:30-22:30  Samstags-Perfektion
1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Stanek
20:00-22:30 Dance Night
1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Wagner
19:00-21:00  Perfektion
1010 Wien, Fleischmarkt 3-5

TS-Watzek
16:35-19:05 + 19:35-23:05  Perfektion
1010 Wien, Salzgries 12

TS-Chris
20:00-22:00  Perfektion
1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Eddy Franzen
16:30-18:00  Perfektion
1030 Wien, Jacquingasse 57

TS-Elmayer
19:00-20:45  Übungsk.-Jugend
1010 Wien, Bräunerstraße 13

TS-Kopetzky
19:30-21:30  Ballroom Perfektion
1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Kraml Ballsaal
17:00-24:00 Casual Sunday
1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Kreuzenstein
19:30-21:30 Perfektion
1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20

TS-Lamp
19:00-22:00  Sonntags-Perfektion
1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Rueff
20:15-22:00  Perfektion (ab 6.10.)
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach
17:00-22:00  Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Step&Swing
20:00-22:00  Perfektion
1210 Wien, Schloßhoferstraße 13

TS-Stanek
15:00-18:30 Dance Afternoon
1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Strobl
19:00-21:30  Perfektion
1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Watzek
20:35-00:05  Perfektion
1010 Wien, Salzgries 12

ACHTUNG:

Die eingetragenen Events & Perfektionen können wegen Ferien oder Ähnlichem der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen von meiner Seite abweichen.

Daher habe ich bei Events die „Event-Bezeichnung“ und bei Perfektionen „die Zeiten (Beginn u. Ende)“ mit der Seite der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen verlinkt.

Bitte kontrolliere immer, ob an diesem Tag auch wirklich ein Event bzw. eine Perfektion stattfindet.

Perfektionen

Aufgrund der aktuellen Lage und nach Erlass der Bundesregierung, sind bis auf weiteres alle Tanzveranstaltungen abgesagt!

TS-Schwebach

1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Dance4Fun

TS-Dobner

TS-Rueff

TS-Schwebach

TS-Svabek

1220 Wien, Kagranerplatz 49

2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

1220 Wien, Maculangasse 1b

1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Chris

TS-Dance4Fun

TS-Dobner

TS-Kopetzky

TS-Schwebach

TS-Stanek

TS-Strobl

1020 Wien, Wehlistraße 150

1220 Wien, Kagranerplatz 49

2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30

1070 Wien, Neubaugasse 7/9

1220 Wien, Maculangasse 1b

1010 Wien, Grashofgasse 1a

1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Dance4Fun

TS-Dobner

TS-Kraml Ballsaal

TS-Schwebach

TS-Watzek

1220 Wien, Kagranerplatz 49

2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30

1030 Wien, Kundmanngasse 30

1220 Wien, Maculangasse 1b

1010 Wien, Salzgries 12

TS-Dance4Fun

TS-Dorner

TS-Kreuzenstein

TS-Pokorny

TS-Rueff

TS-Schwebach

TS-Svabek

TS-Watzek

TS-Weber

TS-Wiater

1220 Wien, Kagranerplatz 49

1040 Wien, Favoritenstraße 20

1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20

1230 Wien, Liesinger Platz 3

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

1220 Wien, Maculangasse 1b

1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

1010 Wien, Salzgries 12

1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285

1180 Wien, Martinstraße 96

TS-Chris-Gänserndorf

TS-Dobner

TS-Immervoll

TS-Kopetzky

TS-Kraml Ballsaal

TS-Lamp

TS-Schwechat

TS-Stanek

TS-Wagner

TS-Watzek

2230 Gänserndorf, Wiener Str. 106-108

2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3

1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6 (Austria Center)

1070 Wien, Neubaugasse 7/9

1030 Wien, Kundmanngasse 30

1210 Wien, Brünner Straße 219

2320 Schwechat, Hauptplatz 20

1010 Wien, Grashofgasse 1a

1010 Wien, Fleischmarkt 3-5

1010 Wien, Salzgries 12

TS-Chris

TS-Eddy Franzen

TS-Elmayer

TS-Kopetzky

TS-Kraml Ballsaal

TS-Kreuzenstein

TS-Lamp

TS-Rueff

TS-Schwebach

TS-Step&Swing

TS-Stanek

TS-Strobl

TS-Watzek

1020 Wien, Wehlistraße 150

1030 Wien, Jacquingasse 57

1010 Wien, Bräunerstraße 13

1070 Wien, Neubaugasse 7/9

1030 Wien, Kundmanngasse 30

1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20

1210 Wien, Brünner Straße 219

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

1220 Wien, Maculangasse 1b

1210 Wien, Schloßhoferstraße 13

1010 Wien, Grashofgasse 1a

1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

1010 Wien, Salzgries 12

ACHTUNG:

Die eingetragenen Events & Perfektionen können wegen Ferien oder Ähnlichem der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen von meiner Seite abweichen.

Daher habe ich bei Events die „Event-Bezeichnung“ und bei Perfektionen „die Zeiten (Beginn u. Ende)“ mit der Seite der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen verlinkt.

Bitte kontrolliere immer, ob an diesem Tag auch wirklich ein Event bzw. eine Perfektion stattfindet.