Top-Events

14.09.2019         TS-Lamp
3. Ball der Tanzschule Lamp 

2000 Stockerau, Sparkassaplatz 2                     
ich bin vor Ort

14.09.2019         CD-Tanzabend                        
TANZABEND im Casino Baden

2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

18.09.2019         TS-Dorner
Tanz in Tracht
 

1040 Wien, Favoritenstraße 20

21.09.2019         TS-Chris Gänsernd.
Open House

2230 Gänserndorf, Wiener Straße 106-108

22.09.2019         TS-Schwebach
Tanzfrühstück

1220 Wien, Maculangasse 1b

22.09.2019         CD-Tanzabend
TANZABEND im KAISERRAST

2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

28.09.2019         City-Dancing
TANZABEND im Casino Baden
 

2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

28.09.2019         TS-Eddy Franzen
Wies´ngaudi – Prateralm
</a
1020 Wien, Prater 71b

28.09.2019         TS-Schwebach
Almrausch-Party

1220 Wien, Maculangasse 1b

05.10.2019         TS-Chris Gänserndorf
Oktoberfest

2230 Gänserndorf, Wiener Straße 106-108

06.10.2019         TS-Immervoll
Oktoberfest – Jugendpartie

1030 Wien, Altgasse 6

13.10.2019         CD-Tanzabend
Boogieabend in der Panoramaschenke

1100 Wien, Filmteichstraße 5

19.10.2019         City-Dancing
TANZABEND im Casino Baden
 

2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

27.10.2019         TS-Immervoll
Halloween Party – Jugendpartie

1030 Wien, Altgasse 6

31.10.2019         TS-Eddy Franzen
Halloweenparty – Prateralm

1020 Wien, Prater 71b

09.11.2019         Wanna Dance
4.-Golden Night – Sofiensäle

1030 Wien, Marxergasse 17
bereits gebucht

16.11.2019         City-Dancing
TANZABEND im Casino Baden
 

2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

24.11.2019         TS-Schwebach
Tanzfrühstück

1220 Wien, Maculangasse 1b

24.11.2019         TS-Immervoll
Welcomeparty – Jugendpartie

1030 Wien, Altgasse 6

07.12.2019         City-Dancing
TANZABEND im Casino Baden
 

2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

07.12.2019         TS-Chris
Chris Mas Gala 19

1020 Wien, Wehlistraße 150

14.12.2019         TS-Schwebach
Swinging Christmas – Der Weihnachtsball

1220 Wien, Maculangasse 1b

14.12.2019         TS-Weber
Weihnachtsperfektion

1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285

22.12.2019         TS-Immervoll
Christmasparty – Jugendpartie

1030 Wien, Altgasse 6

28.12.2019         TS-Frank
Stefanitanz – im City Hotel Stockerau

2000 Stockerau, Hauptstraße 49

29.12.2019         TS-Immervoll
Santa Hat Party – Jugendpartie

1030 Wien, Altgasse 6

31.12.2019         TS-Chris
Silvester Party 19

1020 Wien, Wehlistraße 150

31.12.2019         CD-Tanzabend
Silvester-Tanzabend mit Gala Buffet

3002 Purkersdorf, Bachgasse 10

01.01.2020         TS-Immervoll
Neujahrsparty – Jugendparty

1030 Wien, Altgasse 6

Top-Events

14.09.2019         TS-Lamp                                     3.Ball der Tanzschule Lamp                     2000 Stockerau, Sparkassaplatz 2                      ich bin vor Ort

14.09.2019         CD-Tanzabend                         TANZABEND im Casino Baden             2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

18.09.2019         TS-Dorner                                 Tanz in Tracht                                                    1040 Wien, Favoritenstraße 20

21.09.2019         TS-Chris Gänsernd.              Open House                                                       2230 Gänserndorf, Wiener Straße 106-108

22.09.2019         TS-Schwebach                         Tanzfrühstück                                                  1220 Wien, Maculangasse 1b

22.09.2019         CD-Tanzabend                        TANZABEND im KAISERRAST                2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1

28.09.2019         City-Dancing                            TANZABEND im Casino Baden             2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

28.09.2019         TS-Eddy Franzen                    Wies´ngaudi – Prateralm                          1020 Wien, Prater 71b

28.09.2019         TS-Schwebach                         Almrausch-Party                                           1220 Wien, Maculangasse 1b

05.10.2019         TS-Chris Gänsernd.               Oktoberfest                                                           2230 Gänserndorf, Wiener Straße 106-108

06.10.2019         TS-Immervoll                            Oktoberfest – Jugendpartie                        1030 Wien, Altgasse 6

13.10.2019         CD-Tanzabend                       Boogieabend in der Panoramaschenke        1100 Wien, Filmteichstraße 5

19.10.2019         City-Dancing                            TANZABEND im Casino Baden                  2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

27.10.2019         TS-Immervoll                           Halloween Party – Jugendpartie              1030 Wien, Altgasse 6

31.10.2019         TS-Eddy Franzen                    Halloweenparty – Prateralm                     1020 Wien, Prater 71b

09.11.2019         Wanna Dance                         „4.-Golden Night – Sofiensäle                     1030 Wien, Marxergasse 17                        bereits gebucht

16.11.2019         City-Dancing                           TANZABEND im Casino Baden                 2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

24.11.2019         TS-Schwebach                        Tanzfrühstück                                                     1220 Wien, Maculangasse 1b

24.11.2019         TS-Immervoll                          Welcomeparty – Jugendpartie                 1030 Wien, Altgasse 6

07.12.2019         City-Dancing                              TANZABEND im Casino Baden                                           2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1

07.12.2019         TS-Chris                                         Mas Gala 19                                                                                    1020 Wien, Wehlistraße 150

14.12.2019         TS-Schwebach                           Swinging Christmas – Der Weihnachtsball                1220 Wien, Maculangasse 1b

14.12.2019         TS-Weber                                     Weihnachtsperfektion                                                            1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285

22.12.2019         TS-Immervoll                             Christmasparty – Jugendpartie                                        1030 Wien, Altgasse 6

28.12.2019         TS-Frank                                      Stefanitanz – im City Hotel Stockerau                          2000 Stockerau, Hauptstraße 49

29.12.2019         TS-Immervoll                            Santa Hat Party – Jugendpartie                                        1030 Wien, Altgasse 6

31.12.2019         TS-Chris                                       Silvester Party 19                                                                       1020 Wien, Wehlistraße 150

31.12.2019         CD-Tanzabend                          Silvester-Tanzabend mit Gala Buffet                              3002 Purkersdorf, Bachgasse 10

01.01.2020         TS-Immervoll                          Neujahrparty – Jugendpartie                              1030 Wien, Altgasse 6

Sommer Perfektionen

TS-Rueff
19:20-22:00  Perfektion

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach
17:00-23:00  Tanzcafe

1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek
17:30-22:00  Perfektion

1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion

1010 Wien, Salzgries 12

TS-Dobner
20:30-22:30 Clubabend

2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3

TS-Kopetzky
19:00-22:00  Perfektion

1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Rueff
20:40-22:15  Perfektion

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach
15:00-23:00  Tanzcafe

1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek
17:30-22:00  Perfektion

1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Svabek
21:00-…   Perfektion

1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Wagner
19:00-21:00  Perfektion

1010 Wien, Fleischmarkt 3-5

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion

1010 Wien, Salzgries 12

4Feet
15:30-18:30 + 19:00-23:00

1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Chris
20:00-22:00  Perfektion

1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Dorner
19:00-21:00  Perfektion

1040 Wien, Favoritenstraße 20

TS-Heidenreich 
19:00-21:30  Perfektion

1100 Wien, Absberggasse 45a

TS-Kraml Ballsaal
19:00-01:00 Sommertanz

1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Lamp
19:00-22:00  Perfektion

1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Rueff
19:20-22:00  Perfektion

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach
15:00-23:00  Tanzcafe

1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek
17:30-22:00  Perfektion

1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Strobl
20:00-22:00  Üben mit Karina

1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Svabek
21:00-…   Perfektion

1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion

1010 Wien, Salzgries 12

4Feet   
19:00-23:00

1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Dance4Fun
18:50-20:40  Tanzcafe

1220 Wien, Kagranerplatz 49

TS-Dobner 
19:30-21:30 Perfektion

2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30

TS-Eddy Franzen
20:00-22:00  Sommerperfektion

1030 Wien, Jacquingasse 57

TS-Heidenreich
19:00-21:30  Perfektion

1100 Wien, Absberggasse 45a

TS-Immervoll 
20:00-22:00  Tanzabend für Paare

1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6

TS-Rueff  
19:20-22:00  Perfektion

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schmid 
20:00-21:30 Übungsabend

2380 Perchtoldsdorf, Wienergasse 43

TS-Schwebach 
15:00-23:00  Tanzcafe

1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek
17:30-22:00  Perfektion

1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Svabek
21:00-…   Perfektion

1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion

1010 Wien, Salzgries 12

TS-Wiater
20:00-22:00 Perfektion 

1180 Wien, Martinstraße 96

4Feet 
19:00-23:00

1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Chris 
21:00-23:00  Perfektion

1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Kreuzenstein
19:30-21:30 Perfektion

1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20

TS-Pokorny
20:00-22:00 Perfektion
(2x/Monat)
1230 Wien, Liesinger Platz 3

TS-Rueff
20:40-22:15  Perfektion

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach
15:00-23:00  Tanzcafe

1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion

1010 Wien, Salzgries 12

TS-Weber
20:00-22:00  Perfektion

1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285

4Feet
19:00-23:00

1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Dobner
19:30-23:00 Perfektion

2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3

TS-Kraml Ballsaal
19:00-01:00 Sommertanz

1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion

1010 Wien, Salzgries 12

4Feet
15:30-18:30 + 19:00-23:00

1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Eddy Franzen
20:00-22:00  Sommerperfektion

1030 Wien, Jacquingasse 57

TS-Elmayer
19:30-22:00  Übungsk.-Jugend

1010 Wien, Bräunerstraße 13

TS-Immervoll
19:30-22:00  Jugenparties

1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6

TS-Kraml Ballsaal
17:00-24:00 Sommertanz

1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Lamp 
19:00-22:00  Perfektion

1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Rueff 
20:15-22:00  Perfektion

1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach
17:00-23:00  Tanzcafe

1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Step&Swing
20:00-22:00  Perfektion

1210 Wien, Schloßhoferstraße 13

TS-Strobl
19:00-21:30  Perfektion

1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Watzek
19:35-23:05  Perfektion

1010 Wien, Salzgries 12

ACHTUNG:

Die eingetragenen Events & Perfektionen können wegen Ferien oder Ähnlichem der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen von meiner Seite abweichen.

Daher habe ich bei Events die „Event-Bezeichnung“ und bei Perfektionen „die Zeiten (Beginn u. Ende)“ mit der Seite der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen verlinkt.

Bitte kontrolliere immer, ob an diesem Tag auch wirklich ein Event bzw. eine Perfektion stattfindet.

Sommer Perfektionen

TS-Rueff                              19:20-22:00  Perfektion                     1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach                 17:00-23:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek                           17:30-22:00  Perfektion                      1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                      1010 Wien, Salzgries 12

TS-Dobner                        20:30-22:30 Clubabend                      2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3

TS-Kopetzky                     19:00-22:00  Perfektion                     1070 Wien, Neubaugasse 7/9

TS-Rueff                              20:40-22:15  Perfektion                     1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach                 15:00-23:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek                           17:30-22:00  Perfektion                      1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Svabek                          21:00-…   Perfektion                              1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Wagner                        19:00-21:00  Perfektion                      1010 Wien, Fleischmarkt 3-5

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                      1010 Wien, Salzgries 12

4Feet                                      15:30-18:30 + 19:00-23:00              1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Chris                               20:00-22:00  Perfektion                      1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Dorner                          19:00-21:00  Perfektion                       1040 Wien, Favoritenstraße 20

TS-Heidenreich              19:00-21:30  Perfektion                      1100 Wien, Absberggasse 45a

TS-Kraml Ballsaal          19:00-01:00 Sommertanz                    1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Lamp                              19:00-22:00  Perfektion                      1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Rueff                              19:20-22:00  Perfektion                     1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach                 15:00-23:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek                           17:30-22:00  Perfektion                      1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Strobl                             20:00-22:00  Üben mit Karina        1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Svabek                          21:00-…   Perfektion                              1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                      1010 Wien, Salzgries 12

4Feet                                     19:00-23:00                                                         1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Dance4Fun                18:50-20:40  Tanzcafe                                    1220 Wien, Kagranerplatz 49

TS-Dobner                        19:30-21:30 Perfektion                                  2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30

TS-Eddy Franzen            20:00-22:00  Sommerperfektion             1030 Wien, Jacquingasse 57

TS-Heidenreich              19:00-21:30  Perfektion                                1100 Wien, Absberggasse 45a

TS-Immervoll                     20:00-22:00  Tanzabend für Paare        1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6

TS-Rueff                              19:20-22:00  Perfektion                               1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schmid                         20:00-21:30 Übungsabend                         2380 Perchtoldsdorf, Wienergasse 43

TS-Schwebach                 15:00-23:00  Tanzcafe                                  1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Stanek                           17:30-22:00  Perfektion                                1010 Wien, Grashofgasse 1a

TS-Svabek                          21:00-…   Perfektion                                        1090 Wien, Liechtensteinstraße 41-43

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                                1010 Wien, Salzgries 12

TS-Wiater                          20:00-22:00 Perfektion                                1180 Wien, Martinstraße 96

4Feet                                     19:00-23:00                                                            1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Chris                               21:00-23:00  Perfektion                                 1020 Wien, Wehlistraße 150

TS-Kreuzenstein             19:30-21:30 Perfektion                                  1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20

TS-Pokorny                       20:00-22:00 Perfektion (2x/Monat)         1230 Wien, Liesinger Platz 3

TS-Rueff                              20:40-22:15  Perfektion                                  1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach                 15:00-23:00  Tanzcafe                                     1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                                 1010 Wien, Salzgries 12

TS-Weber                           20:00-22:00  Perfektion                                1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285

4Feet                                     19:00-23:00                                                 1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Dobner                        19:30-23:00 Perfektion                          2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3

TS-Kraml Ballsaal          19:00-01:00 Sommertanz                    1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                       1010 Wien, Salzgries 12

4Feet                                     15:30-18:30 + 19:00-23:00                      1010 Wien, Bauernmarkt 22

TS-Eddy Franzen            20:00-22:00  Sommerperfektion          1030 Wien, Jacquingasse 57

TS-Elmayer                        19:30-22:00  Übungsk.-Jugend              1010 Wien, Bräunerstraße 13

TS-Immervoll                     19:30-22:00  Jugenparties                     1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6

TS-Kraml Ballsaal          17:00-24:00 Sommertanz                        1030 Wien, Kundmanngasse 30

TS-Lamp                              19:00-22:00  Perfektion                            1210 Wien, Brünner Straße 219

TS-Rueff                              20:15-22:00  Perfektion                            1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4

TS-Schwebach                 17:00-23:00  Tanzcafe                         1220 Wien, Maculangasse 1b

TS-Step&Swing               20:00-22:00  Perfektion                            1210 Wien, Schloßhoferstraße 13

TS-Strobl                            19:00-21:30  Perfektion                             1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a

TS-Watzek                         19:35-23:05  Perfektion                             1010 Wien, Salzgries 12

ACHTUNG:

Die eingetragenen Events & Perfektionen können wegen Ferien oder Ähnlichem der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen von meiner Seite abweichen.

Daher habe ich bei Events die „Event-Bezeichnung“ und bei Perfektionen „die Zeiten (Beginn u. Ende)“ mit der Seite der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen verlinkt.

Bitte kontrolliere immer, ob an diesem Tag auch wirklich ein Event bzw. eine Perfektion stattfindet.