Top-Tanz Events & Wiener Bälle
19.04.2024 19:00-22:30
Ballsaal Wien
BASIC PARTY
1030 Wien, Kundmanngasse 30
20.04.2024 10:30-14:00
TS-Kopetzky
Tanz-Brunch
1070 Wien, Neubaugasse 7/9
20.04.2024 _
BALL-Wiener Rathaus
30. Wiener Flüchtlingsball
1010 Wien, Lichtenfelsgasse 2
21.04.2024 17:00-22:00
Lindas Singletreff [+ Taxitänzer]
LADY in RED
1100 Wien, Filmteichstraße 5
21.04.2024 _
BALL-Parkhotel Schönbrunn
Ball der Schulen St. Ursula
1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 10-14
28.04.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
18.04.2024 18:00-22:00
TS-Dobner–Gaaden bei Mödling
Dinnger & Rumba
2531 Gaaden bei Mödling, Hauptstraße 57
19.-21.04.2024 _
tanzenmitstil
Tanzen im Eisenberg – Hotel „Das Eisenberg“
8383 St. Martin an der Raab, Mitterberg 32
20.04.2024 19:00-24:00
Wanna Dance
Purple-Night im Casino Baden
2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1
20.-21.04.2024 16:00-
TS-Dobner Bad Vöslau
Latin Days
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1
27.04.2024 19:00-23:30
City Dancing
Ihr „Tanzabend im Süden“
2721 Bad Fischau, Wr. Neustädter Str. 20
27.04.2024 19:00-22:00
TS-Schwebach-St.Pölten
Tanzabend
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
30.04.2024 20:30-_
BALL-Sparkassens. Wr.Neustadt
Frühlingssoiree
2700 Wr. Neustadt, Neunkirchner Str. 17
04.05.2024 20:00-04:00
BALL-Wiener Rathaus
Ball des Sports
1010 Wien, Lichtenfelsgasse 2
04.05.2024 20:00-04:00
BALL-Palais Ferstel
Ball der Vorarlberger (Ländle Ball)
1010 Wien, Freyung 2
10.05.2024 21:00-00:00
Caroline Kreutzberger [+ Taxitänzer]
Vienna Marriott – Tanzabend
1010 Wien, Parkring 12A
11.05.2024 15:00-18:00
PVÖ Meidling
„Muttertagsfeier“
1120 Wien, Ruckergasse 40
bereits gebucht
12.05.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
17.05.2024 18:00-22:30
TS-Schwebach–Wien
Das XXL-Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1B
24.05.2024 20:00-03:00
BALL-Wiener Rathaus
Concordia Ball 24
1010 Wien, Lichtenfelsgasse 2
26.05.2024 10:00-13:00
TS-Rueff
Tanzfrühstück
1080 Wien, Friedrich Schmidtplatz 4
26.05.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
04.05.2024 18:30-24:00
Wanna Dance
Tanz am Neufeldersee
2491 Neufeld/Leitha, Eisenstädter-Straße 35
05.05.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
11.05.2024 19:00-22:30
TS-Schwebach-St.Pölten
Tanz in den Mai-Tanzparty
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
18.05.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TANZABEND im WieMex Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
25.05.2024 19:00-22:00
TS-Schwebach-St.Pölten
Tanzabend
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
07.06.2024 21:00-01:00
TS-Schwebach-Wien
Long Friday Night-Tanzparty
1220 Wien, Maculangasse 1B
09.06.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
22.06.2024 _
BALL-Wiener Rathaus
Oberösterreicher Ball 2024
1010 Wien, Lichtenfelsgasse 2
23.06.2024 10:00-13:00
TS-Rueff
Tanzfrühstück
1080 Wien, Friedrich Schmidtplatz 4
29.06.2024 20:00-04:00
BALL-Kursalon Hübner
SOMMERNACHTSBALL 2024
1010 Wien, Johannesgasse 33
30.06.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
01.06.2024 18:00-23:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TANZABEND in der Kaiserrast
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1
08.06.2024 18:30-24:00
Wanna Dance–Kaiserrast
Sommer-Tanz-Party
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1
08.06.2024 18:30-23:30
City Dancing
Tanzabend im Casino Baden
2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1
08.06.2024 19:00-22:30
TS-Schwebach-St.Pölten
Jungle-Tanzparty
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
09.06.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
14.-21.06.2024 _
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Tanzkreuzfahrt mit Costa Diadema inkl. Flug
Norwegen & Dänemark
22.06.2024 19:00-22:00
TS-Schwebach-St.Pölten
Tanzabend
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
23.-29.06.2024 _
tanzenmitstil
Tanzerlebnis Gardasee 2024
I-38066 Riva del Garda TN, Viale Rovereto 44
14.07.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
03.-07.07.2024 _
TS-Chris-Gastein
Tanz:Fest Gastein 24-Hotel Norica
5630 Bad Hofgastein, Kaiser-Franz-Platz 3
06.07.2024 19:00-01:00
Wanna Dance
8. Sommerball im Casino Baden
2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1
07.07.2024 18:00-22:30
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
20.07.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TANZABEND im WieMex Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
25-28..07.2024 _
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
„Tanzen, Wellness,… in Ungarn“
H-9451 Röjtökmuzsaj, Röjtöki Straße 37
28.07.2024 17:30-21:30
Wanna Dance
Wanna Dance …al fresco! Im BRUNO
2345 Brunn/Gebirge, Franz-Weiss-Platz 7
18.08.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
31.08.2024 17:00-24:00
Wanna Dance
Tanzschifffahrt – Das Original
1020 Wien, Handelskai 265, MS Admiral Tegetthof
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
03.08.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TANZABEND im WieMex Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
15.-18.08.2024 _
TS-Wopienka Klosterneuburg
SOMMER-TANZREISE
8362 Söchau, Söchau 3
08.09.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
13-14.09.2024 18:00-02:00
TS-Lamp
20 Jahre .. und kein bisschen leise!
1210 Wien, Brünner Straße 219
29.09.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
01.09.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
22.09.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TANZABEND im WieMex Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
29.09.-6.10.2024 _
TS-Chris Malloca
Tanzen auf Mallorca
_
12.10.2024 15:00-18:00
PVÖ Meidling
„Tanz in den Herbst“
1120 Wien, Ruckergasse 40
13.10.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
27.10.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
05.10.2024 _
BALL-Congress Graz
All in One Ball 2024
8010 Graz, Albrechtgasse 1
06.10.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
18.-20.10.2024 _
tanzenmitstil
Quickstep im Eisenberg – Hotel „Das Eisenberg“
8383 St. Martin an der Raab, Mitterberg 32
19.10.2024 19:00-23:30
City Dancing
Ihr „Tanzabend im Süden“
2721 Bad Fischau, Wr. Neustädter Str. 20
20.10.2024 18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TANZABEND im WieMex Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
09.11.2024 15:00-18:00
PVÖ Meidling
„Halloween“
1120 Wien, Ruckergasse 40
24.11.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
03.11.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
22.-24.11.2024 _
tanzenmitstil
Ritmo Latino 2024 – Nuturidyllhotel Landhofmühle
8384 Windisch-Minihof, Windisch-Minihof 48
07.12.2024 15:00-18:00
PVÖ Meidling
„Krampus trifft Weihnachtsenergl!“
1120 Wien, Ruckergasse 40
15.12.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in der Panoramaschenke
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
01.12.2024 17:00-21:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Tanzabend in Spillern
2104 Spillern, Schulgasse 1
31.12.2024 19:00-02:00
Wanna Dance
Silvester-Tanz-Traum im BRUNO
2345 Brunn/Gebirge, Franz-Weiss-Platz 7
Top-Tanz Events & Wiener Bälle
19.04.2024
20.04.2024
20.04.2024
21.04.2024
21.04.2024
28.04.2024
19:00-22:30
10:30-14:00
_
17:00-22:00
_
17:00-21:00
Ballsaal Wien
TS-Kopetzky
BALL-Wiener Rathaus
Lindas Singletreff [+ Taxitänzer]
BALL-Parkhotel Schönbrunn
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
1030 Wien, Kundmanngasse 30
1070 Wien, Neubaugasse 7/9
1010 Wien, Lichtenfelsgasse 2
1100 Wien, Filmteichstraße 5
1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 10-14
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
18.04.2024
19.-21.04.2024
20.04.2024
20.-21.04.2024
27.04.2024
27.04.2024
30.04.2024
18:00-22:00
_
19:00-24:00
16:00-
19:00-23:30
19:00-22:00
20:30-_
TS-Dobner–Gaaden bei Mödling
tanzenmitstil
Wanna Dance
TS-Dobner Bad Vöslau
City Dancing
TS-Schwebach-St.Pölten
BALL-Sparkassens. Wr.Neustadt
2531 Gaaden bei Mödling, Hauptstraße 57
8383 St. Martin an der Raab, Mitterberg 32
2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1
2721 Bad Fischau, Wr. Neustädter Str. 20
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
2700 Wr. Neustadt, Neunkirchner Str. 17
04.05.2024
04.05.2024
10.05.2024
11.05.2024
12.05.2024
17.05.2024
24.05.2024
26.05.2024
26.05.2024
20:00-04:00
20:00-04:00
21:00-00:00
15:00-18:00
18:00-22:00
18:00-22:30
20:00-03:00
10:00-13:00
17:00-21:00
BALL-Wiener Rathaus
BALL-Palais Ferstel
Caroline Kreutzberger [+ Taxit.]
PVÖ Meidling
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TS-Schwebach–Wien
BALL-Wiener Rathaus
TS-Rueff
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
1010 Wien, Lichtenfelsgasse 2
1010 Wien, Freyung 2
1010 Wien, Parkring 12A
1120 Wien, Ruckergasse 40 bereits gebucht
1100 Wien, Filmteichstraße 5
1220 Wien, Maculangasse 1B
1010 Wien, Lichtenfelsgasse 2
1080 Wien, Friedrich Schmidtplatz 4
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
04.05.2024
05.05.2024
11.05.2024
18.05.2024
25.05.2024
18:30-24:00
17:00-21:00
19:00-22:30
18:00-22:00
19:00-22:00
Wanna Dance
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
TS-Schwebach-St.Pölten
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TS-Schwebach-St.Pölten
2491 Neufeld/Leitha, Eisenstädter-Straße 35
2104 Spillern, Schulgasse 1
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
2104 Spillern, Schulgasse 1
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
07.06.2024
09.06.2024
22.06.2024
23.06.2024
29.06.2024
30.06.2024
21:00-01:00
18:00-22:00
_
10:00-13:00
20:00-04:00
17:00-21:00
TS-Schwebach-Wien
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
BALL-Wiener Rathaus
TS-Rueff
BALL-Kursalon Hübner
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
1220 Wien, Maculangasse 1B
1100 Wien, Filmteichstraße 5
1010 Wien, Lichtenfelsgasse 2
1080 Wien, Friedrich Schmidtplatz 4
1010 Wien, Johannesgasse 33
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
01.06.2024
08.06.2024
08.06.2024
08.06.2024
09.06.2024
14.-21.06.2024
22.06.2024
23.-29.06.2024
18:00-23:00
18:30-24:00
18:30-23:30
19:00-22:30
17:00-21:00
_
19:00-22:00
_
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Wanna Dance – Kaiserrast
City Dancing
TS-Schwebach-St.Pölten
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TS-Schwebach-St.Pölten
tanzenmitstil
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1
2000 Stockerau, Donaukraftwerkstraße 1
2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
2104 Spillern, Schulgasse 1
Norwegen & Dänemark
3100 St.Pölten, Wiener Straße 46
I-38066 Riva del Garda TN, Viale Rovereto 44
14.07.2024
18:00-22:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
03.-07.07.2024
06.07.2024
07.07.2024
20.07.2024
25.-28..07.2024
28.07.2024
_
19:00-01:00
18:00-22:30
18:00-22:00
_
17:30-21:30
TS-Chris-Gastein
Wanna Dance
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Wanna Dance
5630 Bad Hofgastein, Kaiser-Franz-Platz 3
2500 Baden, Kaiser-Franz-Ring 1
2104 Spillern, Schulgasse 1
2104 Spillern, Schulgasse 1
H-9451 Röjtökmuzsaj, Röjtöki Straße 37
2345 Brunn/Gebirge, Franz-Weiss-Platz 7
18.08.2024
31.08.2024
17:00-21:00
17:00-24:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Wanna Dance
1100 Wien, Filmteichstraße 5
1020 Wien, Handelskai 265, MS Admiral Tegetthof
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
03.08.2024
15.-18.08.2024
18:00-22:00
_
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TS-Wopienka Klosterneuburg
2104 Spillern, Schulgasse 1
8362 Söchau, Söchau 3
08.09.2024
13.-14.09.2024
29.09.2024
18:00-22:00
18:00-02:00
17:00-21:00
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TS-Lamp
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
1100 Wien, Filmteichstraße 5
1210 Wien, Brünner Straße 219
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
01.09.2024
22.09.2024
29.09.-6.10.2024
17:00-21:00
18:00-22:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
TS-Chris Malloca
2104 Spillern, Schulgasse 1
2104 Spillern, Schulgasse 1
_
12.10.2024
13.10.2024
27.10.2024
15:00-18:00
18:00-22:00
17:00-21:00
PVÖ Meidling
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
1120 Wien, Ruckergasse 40
1100 Wien, Filmteichstraße 5
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
05.10.2024
06.10.2024
18.-20.10.2024
19.10.2024
20.10.2024
_
17:00-21:00
_
19:00-23:30
18:00-22:00
BALL-Congress Graz
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
tanzenmitstil
City Dancing
Ronos-Tanzabend [+ Taxitänzer]
8010 Graz, Albrechtgasse 1
2104 Spillern, Schulgasse 1
8383 St. Martin an der Raab, Mitterberg 32
2721 Bad Fischau, Wr. Neustädter Str. 20
2104 Spillern, Schulgasse 1
09.11.2024
24.11.2024
15:00-18:00
17:00-21:00
PVÖ Meidling
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
1120 Wien, Ruckergasse 40
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
03.11.2024
22.-24.11.2024
17:00-21:00
_
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
tanzenmitstil
2104 Spillern, Schulgasse 1
8384 Windisch-Minihof, Windisch-Minihof 48
07.12.2024
15.12.2024
15:00-18:00
17:00-21:00
PVÖ Meidling
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
1120 Wien, Ruckergasse 40
1100 Wien, Filmteichstraße 5
Top-Tanz Events, Bälle & Tanzreisen außerhalb Wiens
01.12.2024
31.12.2024
17:00-21:00
19:00-02:00
Harry Blümel [+ Taxitänzer]
Wanna Dance
2104 Spillern, Schulgasse 1
2345 Brunn/Gebirge, Franz-Weiss-Platz 7
Regelmäßige Tanzveranstaltungen & Perfektionen
TS-Chris
17:00-18:00 Tanzcafe Wien
1020 Wien, Wehlistraße 150
Der Tanzbogen (West Coast Swing)
20:30-22:30 WEST COAST SWING
1010 Wien, Auerspergstraße 4
TS-Chris
17:00-18:00 Tanzcafe Wien
1020 Wien, Wehlistraße 150
TS-Immervoll
17:15-19:15 Perfektion für Paare
1130 Wien, Altgasse 6
TS-Rueff
20:45-22:15 Perfektion
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4
TS-Schwebach
15:00-18:00 Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b
_
TS-Dobner
20:30-22:30 Clubabend
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3
TS-Wopienka
16:00-18:00 Tanzcafe (Perfektion)
3400 Klosterneuburg, Schömergasse 1
TS-Chris
17:00-18:00 Tanzcafe Wien
1020 Wien, Wehlistraße 150
TS-Lamp
15:00-17:00 Perfektion
1210 Wien, Brünner Straße 219
TS-Schwebach
15:00-18:00 Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b
TS-Strobl
20:00-22:00 Üben mit Karina
1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a
_
TS-Dobner
16:00-17:30 Perfektion
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3
TS-Chris
17:00-18:00 Tanzcafe Wien
1020 Wien, Wehlistraße 150
TS-Schwebach
15:00-18:00 + 18:00-22:30 Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b
Safari Lodge
14:00-20:00 Tanzmusik
1220 Wien, Raffinieriestraße 65
_
TS-Dobner
20:00-22:00 Perfektion
2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30
TS-Chris
17:00-18:00 Tanzcafe Wien
1020 Wien, Wehlistraße 150
TS-Chris
20:00-22:00 Perfektion
1020 Wien, Wehlistraße 150
TS-Dorner
20:15-22:15 Perfektion
1040 Wien, Favoritenstraße 20
TS-Kreuzenstein
19:30-21:30 Perfektion
1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20
TS-Pokorny
21:00-23:00 Perfektion
1230 Wien, Liesinger Platz 3
TS-Rueff
16:15-17:45 Afterwork Perfektion
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4
TS-Schwebach
17:00-22:30 Tanzcafe
1220 Wien, Maculangasse 1b
TS-Weber
20:00-22:00 Perfektion
1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285
TS-Wiater
20:30-22:00 Wiederholung
1180 Wien, Martinstraße 96
Ballsaal Wien
19:00-23:30 „Wien tanzt…“
1030 Wien, Kundmanngasse 30
TS-Immervoll
16:30-18:30 „Anfänger bis Bronze“ Perfektion
>1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6
TS-Immervoll
19:30-22:15 Perfektion für Paare
1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6
TS-Kopetzky
19:30-21:30 Perfektion
1070 Wien, Neubaugasse 7/9
TS-Lamp
19:00-22:00 Perfektion
1210 Wien, Brünner Straße 219
TS-Stanek
20:00-22:30 Perfektion
1010 Wien, Grashofgasse 1a
TS-Wagner
18:30-21:00 Perfektion
1010 Wien, Fleischmarkt 3-5
_
TS-Chris-Gänserndorf
19:00-22:00 Dance Night-Gänserndorf
2230 Gänserndorf, Wiener Str. 106-108
TS-Dobner
19:30-23:00 Perfektion
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3
TS-Schmid
19:00-20:30 Übungsabend
2380 Perchtoldsdorf, Wienergasse 43
TS-Wopienka
19:00-22:00 Dancenight (Perfektion)
3400 Klosterneuburg, Schömergasse 1
Ballsaal Wien
17:30-22:30 Casual Sunday
1030 Wien, Kundmanngasse 30
TS-Chris
17:00-18:00 Tanzcafe Wien
1020 Wien, Wehlistraße 150
TS-Dance4Fun
18:30-21:30 Tanzcafe
1220 Wien, Kagranerplatz 49
TS-Elmayer
19:00-20:45 Übungsk.-Jugend
1010 Wien, Bräunerstraße 13
TS-Kopetzky
19:30-21:30 Perfektion
1070 Wien, Neubaugasse 7/9
TS-Kreuzenstein
19:30-21:30 Perfektion
1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20
TS-Lamp
19:00-22:00 Perfektion
1210 Wien, Brünner Straße 219
TS-Rueff
20:15-21:45 Perfektion
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4
TS-Step&Swing
20:00-22:00 Perfektion
1210 Wien, Schloßhoferstraße 13
TS-Strobl
19:00-21:30 Perfektion
1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a
TS-Wagner
18:00-20:00 Perfektion
1010 Wien, Fleischmarkt 3-5
Bougie Lounge-Dancing PÖ
17:00-_ Tanztee
1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a
Safari Lodge
14:00-20:00 Tanzmusik
1220 Wien, Raffinieriestraße 65
Der Tanzbogen (West Coast Swing)
16:00-18:00 WEST COAST SWING
1010 Wien, Auerspergstraße 4
_
TS-Chris-Klosterneuburg
20:00-22:00 Perfektion in Klosterneuburg
3400 Klosterneuburg, Kierlingerstraße 2
TS-Dobner
20:30-22:00 Perfektion
2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30
ACHTUNG:
Die eingetragenen Events & Perfektionen können wegen Ferien oder Ähnlichem der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen von meiner Seite abweichen.
Daher habe ich bei Events die „Event-Bezeichnung“ und bei Perfektionen „die Zeiten (Beginn u. Ende)“ mit der Seite der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen verlinkt.
Bitte kontrolliere immer, ob an diesem Tag auch wirklich ein Event bzw. eine Perfektion stattfindet.
Perfektionen
TS-Chris
[Der Tanzbogen]
1020 Wien, Wehlistraße 150
1010 Wien, Auerspergstraße 4
TS-Chris
TS-Immervoll
TS-Rueff
TS-Schwebach
_
TS-Dobner
TS-Wopienka
1020 Wien, Wehlistraße 150
1130 Wien, Altgasse 6
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4
1220 Wien, Maculangasse 1b
_
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3
3400 Klosterneuburg, Schömergasse 1
TS-Chris
TS-Lamp
TS-Schwebach
TS-Strobl
_
TS-Dobner
1020 Wien, Wehlistraße 150
1210 Wien, Brünner Straße 219
1220 Wien, Maculangasse 1b
1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a
_
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3
TS-Chris
TS-Schwebach
Safari Lodge
_
TS-Dobner
1020 Wien, Wehlistraße 150
1220 Wien, Maculangasse 1b
1220 Wien, Raffinieriestraße 65
_
2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30
TS-Chris
TS-Chris
TS-Dorner
TS-Kreuzenstein
TS-Pokorny
TS-Rueff
TS-Schwebach
TS-Weber
TS-Wiater
1020 Wien, Wehlistraße 150
1020 Wien, Wehlistraße 150
1040 Wien, Favoritenstraße 20
1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20
1230 Wien, Liesinger Platz 3
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4
1220 Wien, Maculangasse 1b
1110 Wien, Kaiser Ebersdorfer Str. 285
1180 Wien, Martinstraße 96
Ballsaal Wien
TS-Immervoll
TS-Immervoll
TS-Kopetzky
TS-Lamp
TS-Stanek
TS-Wagner
_
TS-Chris-Gänserndorf
TS-Dobner
TS-Schmid
TS-Wopienka
1030 Wien, Kundmanngasse 30
1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6
1140 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6
1070 Wien, Neubaugasse 7/9
1210 Wien, Brünner Straße 219
1010 Wien, Grashofgasse 1a
1010 Wien, Fleischmarkt 3-5
_
2230 Gänserndorf, Wiener Str. 106-108
2540 Bad Vöslau, Hanuschgasse 1/3
2380 Perchtoldsdorf, Wienergasse 43
3400 Klosterneuburg, Schömergasse 1
Ballsaal Wien
TS-Chris
TS-Dance4Fun
TS-Elmayer
TS-Kopetzky
TS-Kreuzenstein
TS-Lamp
TS-Rueff
TS-Step&Swing
TS-Strobl
TS-Wagner
Bougie Lounge-Danc.PÖ
Safari Lodge
(Der Tanzbogen)
_
TS-Chris-Klosterneub.
TS-Dobner
1030 Wien, Kundmanngasse 30
1020 Wien, Wehlistraße 150
1220 Wien, Kagranerplatz 49
1010 Wien, Bräunerstraße 13
1070 Wien, Neubaugasse 7/9
1210 Wien, Anton Böck-Gasse 20
1210 Wien, Brünner Straße 219
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 4
1210 Wien, Schloßhoferstraße 13
1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a
1010 Wien, Fleischmarkt 3-5
1170 Wien, Kalvarienberggasse 28a
1220 Wien, Raffinieriestraße 65
1010 Wien, Auerspergstraße 4
_
3400 Klosterneuburg, Kierlingerstraße 2
2362 Biedermannsdorf, Josef Bauer-Straße 30
ACHTUNG:
Die eingetragenen Events & Perfektionen können wegen Ferien oder Ähnlichem der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen von meiner Seite abweichen.
Daher habe ich bei Events die „Event-Bezeichnung“ und bei Perfektionen „die Zeiten (Beginn u. Ende)“ mit der Seite der jeweiligen Veranstalter/ Tanzschulen verlinkt.
Bitte kontrolliere immer, ob an diesem Tag auch wirklich ein Event bzw. eine Perfektion stattfindet.